JUGADORES ENTRENADORES PRESIDENTES HISTORIAL ENFRENTAMIENTOS RANKINGS

AQUÍ VIVE LA HISTORIA DEL CADIZ CF

HISTORIAL CADISTA

Ascensos, descensos, promociones dramáticas, jugadores inolvidables, entrenadores míticos, presidentes de fama nacional... casi un siglo de participaciones en la competición de la liga española dan para mucho.

Conoce desde aquí como fueron las temporadas cadistas, así como la plantilla de cada campaña.

Selecciona la temporada que quieres consultar

Cada temporada lleva un código de color asocidado en función de la categoría en la que el Cádiz militaba

1ªDIV.
2ªDIV.
2ªDIV. B
3ªDIV.
REGIONAL
TEMP.
CAT.
POSIC
A/D
ENTRENADOR(ES)
PRESIDENTE(S)
2ªDIV.
ALVARO CERVERA
MANUEL VIZCAÍNO
2ªDIV.
ALVARO CERVERA
MANUEL VIZCAÍNO
2ªDIV.
ALVARO CERVERA
MANUEL VIZCAÍNO
2ªDIV. B
Ascenso
CLAUDIO BARRAGÁN
ALVARO CERVERA
MANUEL VIZCAÍNO
2ªDIV. B
Ascenso
ANTONIO CALDERÓN
CLAUDIO BARRAGÁN
MANUEL VIZCAÍNO
2ªDIV. B
Ascenso
RAÚL AGNÉ
ANTONIO CALDERÓN
FLORENTINO MANZANO
2ªDIV. B
13º
Ascenso
ALBERTO MONTEAGUDO
RAMÓN BLANCO
RAÚL AGNÉ
FLORENTINO MANZANO
2ªDIV. B
Ascenso
JOSE GONZÁLEZ
JUAN JOSÉ PINA
2ªDIV. B
Ascenso
RISTO VIDAKOVIC
JOSE GONZÁLEZ
ENRIQUE HUGUET
2ªDIV.
19º
Descenso
JAVI GRACIA
VÍCTOR ESPÁRRAGO
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV. B
Ascenso
JAVI GRACIA
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV.
20º
Descenso
GARCÍA REMÓN
ANTONIO CALDERÓN
RAÚL PROCOPIO
JULIÁN RUBIO
ARTURO BALDASANO
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV.
Descenso
OLI
JOSE GONZÁLEZ
ANTONIO MUÑOZ
1ªDIV.
19º
Descenso
VÍCTOR ESPÁRRAGO
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV.
Ascenso
VÍCTOR ESPÁRRAGO
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV.
Ascenso
JOSE GONZÁLEZ
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV. B
Ascenso
JOSE GONZÁLEZ
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV. B
Ascenso
PEPE ESCALANTE
JOSE ENRIQUE DÍAZ
SÁNCHEZ FRANZÓN
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV. B
Ascenso
CARLOS ORÚE
RAFAEL MATEO
ANTONIO MENDOZA
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV. B
12º
Ascenso
CHICO LINARES
SÁNCHEZ FRANZÓN
EMILIO CRUZ
RAFAEL MATEO
2ªDIV. B
Ascenso
ISMAEL DÍAZ
SÁNCHEZ FRANZÓN
JORDI GONZALVO
RAFAEL MATEO
2ªDIV. B
Ascenso
RAMÓN BLANCO
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV. B
Ascenso
JUAN CARLOS ÁLVAREZ
RAMÓN BLANCO
ANTONIO MUÑOZ
2ªDIV. B
Ascenso
PACO CHAPARRO
CHICO LINARES
ANTONIO MUÑOZ
GARCÍA FERNÁNDEZ
2ªDIV. B
10º
Ascenso
CACHO HEREDIA
MANUEL IRIGOYEN
GONZÁLEZ DÍAZ
2ªDIV.
20º
Descenso
COLIN ADDISON
HUGO VACA
NAYA
MARCELINO PÉREZ
MANUEL IRIGOYEN
RAFAEL GARÓFANO
1ªDIV.
19º
Descenso
JOSE LUIS ROMERO
RAMÓN BLANCO
MANUEL IRIGOYEN
RAFAEL GARÓFANO
1ªDIV.
18º
Descenso
RAMÓN BLANCO
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
18º
Descenso
VEIRA
RAMÓN BLANCO
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
15º
Descenso
DAVID VIDAL
COLIN ADDISON
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
15º
Descenso
SENEKOWITSCH
DAVID VIDAL
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
12º
Descenso
VÍCTOR ESPÁRRAGO
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
18º
Descenso
MANOLO CARDO
MILOSEVIC
DAVID VIDAL
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
15º
Descenso
PAQUITO
DAVID VIDAL
MANUEL IRIGOYEN
2ªDIV.
Ascenso
BENITO JOANET
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
18º
Descenso
MILOSEVIC
LUIS ESCARTI
BENITO JOANET
MANUEL IRIGOYEN
2ªDIV.
Ascenso
MILOSEVIC
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
16º
Descenso
MILOSEVIC
MANUEL IRIGOYEN
2ªDIV.
Ascenso
MILOSEVIC
MANUEL IRIGOYEN
2ªDIV.
Ascenso
ROQUE OLSEN
MANUEL IRIGOYEN
2ªDIV.
Ascenso
ROQUE OLSEN
MANUEL IRIGOYEN
1ªDIV.
18º
Descenso
ENRIQUE MATEOS
LUIS ESCARTI
MARIANO MORENO
MANUEL DE DIEGO
2ªDIV.
Ascenso
ENRIQUE MATEOS
MANUEL DE DIEGO
2ªDIV.
13º
Ascenso
SABINO BARINAGA
JUAN ARZA
ADOLFO BOLEA
LUIS ESCARTI
ALONSO GONZÁLEZ
2ªDIV.
Ascenso
SABINO BARINAGA
GUTIÉRREZ TRUEBA
ALONSO GONZÁLEZ
2ªDIV.
Ascenso
DOMINGO BALMANYA
GUTIÉRREZ TRUEBA
2ªDIV.
Ascenso
DOMINGO BALMANYA
GUTIÉRREZ TRUEBA
2ªDIV.
16º
Ascenso
GARCÍA ANDOIN
GUILLERMO DELGADO
FERNANDO DAUCIK
ADOLFO BOLEA
NAYA
GUTIÉRREZ TRUEBA
2ªDIV.
12º
Ascenso
LEÓN LASA
GUILLERMO DELGADO
GUTIÉRREZ TRUEBA
3ªDIV.
Ascenso
LEÓN LASA
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
18º
Descenso
JULIO VILARIÑO
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
Descenso
JULIO VILARIÑO
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
Descenso
JULIO VILARIÑO
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
12º
Descenso
JULIO VILARIÑO
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
14º
Descenso
PEPE VALERA
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
Descenso
CASIMIRO BENAVENTE
LUIS DE MIGUEL
PEPE VALERA
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
Descenso
JOSE LUIS RIERA
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
10º
Descenso
JOSE LUIS RIERA
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
Descenso
JOSE LUIS RIERA
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
14º
Descenso
CAMILO LIZ
JUAN BEJARANO
DIEGO VILLALONGA
VIEIRA AGUILAR
MÁRQUEZ VEIGA
2ªDIV.
Descenso
VALDOR SIERRA
ANTONIO FERNÁNDEZ
JULIÁN ARCAS
VIEIRA AGUILAR
2ªDIV.
10º
Descenso
SANTIAGO NÚÑEZ
VIEIRA AGUILAR
2ªDIV.
12º
Descenso
SANTIAGO NÚÑEZ
JULIÁN ARANA
2ªDIV.
14º
Descenso
DIEGO VILLALONGA
JUAN RAMÓN CILLERUELO
3ªDIV.
Ascenso
DIEGO VILLALONGA
JUAN RAMÓN CILLERUELO
3ªDIV.
Ascenso
ANASTASIO CALLEJA
JUAN RAMÓN CILLERUELO
3ªDIV.
Ascenso
HIGINIO ORTÚZAR
JUAN RAMÓN CILLERUELO
3ªDIV.
Ascenso
CAMILO LIZ
JUAN RAMÓN CILLERUELO
3ªDIV.
Ascenso
JOSE PERALTA
JUAN BEJARANO
VICENTE DEL MORAL
3ªDIV.
Ascenso
CASTO MOLINÉ
JUAN BEJARANO
JULIÁN ARANA
3ªDIV.
Ascenso
ANASTASIO CALLEJA
JULIÁN ARANA
3ªDIV.
Ascenso
GABRIEL ANDONEGUI
JULIÁN ARANA
3ªDIV.
Ascenso
GABRIEL ANDONEGUI
JULIÁN ARANA
3ªDIV.
Ascenso
JUAN BEJARANO
ENRIQUE ALCINA
REGIONAL
Ascenso
JUAN BEJARANO
ISAIAS MONFORTE
3ªDIV.
10º
Descenso
SANTIAGO BUIRÍA
CELESTINO RUIZ
FRANCISCO MERA
EUGENIO FUENTES
2ªDIV.
Descenso
TEODORO MAURI
SANTIAGO BUIRÍA
JOSE MORENO RUIZ
2ªDIV.
Descenso
JOSÉ QUIRANTE
JOSE MORENO RUIZ
2ªDIV.
Descenso
MANUEL VALDERRAMA
SANTIAGO NÚÑEZ
VALCÁRCEL
RAFAEL LÓPEZ GAZZO
2ªDIV.
Descenso
SANTIAGO NÚÑEZ
RAFAEL LÓPEZ GAZZO
2ªDIV.
Descenso
JOSE REY
AURELIO OMIST
LUIS ARROYO